image

Sailor Moon / Сейлор Мун: Луна в матроске, - Посвящается муняшкам

  • Тема перенесена в архив
    161
    Ответы
    66.9K
    Просмотры


  • Приветствую Вас, фанаты Sailor Moon!
    Эта тема специально посвящена вам, муняшкам!
    Высказывайтесь, обсуждайте, делитесь мнениями и ссылками. Единственная просьба- слишком не флеймить (новички, прочитайте правила форума!)






    Вот здесь можно скачать обои.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Сайт Sailir Galaxy


  • Вот он образец создания темы про конкретное аниме! Шаман, респект!

    По сабжу:
    Это аниме, навверное, смотрело большинство анимешников. Не всем понравилось, но все же. Лично я смотрел его ОЧЕНЬ давно. Тогда еще как-то не задумывался о цензуре и правильных именах и прочем. Но на зимних каникулах сидел как-то с сестренкой и смотрел телек. По ТНТ как раз показывали СМ. Сестренка смотрела с открытым ртом, а я. посмотрел 10 минут и сел читать книжку. Аниме хорошее, отличное, я бы сказал (на момент выхода), но перевод наших соотечественников просто убивает! Приехал обратно в Москву, у друга взял первые 26 серий с ансабом. Посмотрел, не затянуло, но и не скажу, что время было потрачено зря.
    Неплохой сериал (или скажем набор сериалов) для детей и почитателей, которые не расплавляет мозги. По-любому лучше, чем смотреть Том и Джерри или прочий шерпотреб.



  • Первый раз увидел их, когда учился в 5-ом классе. Понравилось. Потом пересматривал и очень ждал премьеры новых сезонов в России (на том самом ТНТ).
    Наш перевод убивал жутко (да и сейчас убивает). А в премьере еще и опенинг с ендингом вырезали и вставили … другой (вроде, сейчас у меня есть где-то оригинальный опенинг).

    Не скрою, первый сезон я бы был бы не против пересмотреть без русской озвучки. Может и дальше. Но вот от последних сезонов я уж лучше откажусь. Смотрел их, борясь со скукой. Смотрел, чисто для галочки. Может, виной тому, как раз та самая русская озвучка.



    Проголосовал за Амии. Хотя хотелось еще и за Юпитер.



  • Согласен со всеми- перевод на русский УЖАСНЫЙ ! Когда я тоже впервые смотрел на ТНТ (ещё на ч\б ящике )- по моему это было одно из первых аниме, показанных в Казани- начало понравилось. Но к концу последних сезонов что-то они перемудрили, истощился сюжет, начались повторы идей из предидущих сезонов и я так и не досмотрел. А потом, когда занялся японским языком- понял, какую туфту нам подсунули с переводом. Но, в целом, сериал сделан вполне нормально- он действительно для подростков.[emotion:lol]



  • [attachment=372:attachment]Решила заглянуть и сюда.
    1) Почему в вариантах нет Сейлор Сатурн?! Обделили...
    2) Знаешь, когда это аниме посмотришь 4 раза подряд... <_<



  • Цитата Почему в вариантах нет Сейлор Сатурн?! Обделили...
    Как нет? Есть вроде же.




  • Минор прав- всё на месте (я аж испугался...)



  • Блин, сорри, глюки замучили...
    Все в порядке, просто если так долго работать... :unsure:[emotion:lol]



  • Ну не смогу я похвастаться просмотром хотя бы первого сезона, а если быть точным - боли чем 4 серий ;) Смотрел (выкраил время) лишь потому, что моя девушка была помешана на селер воинах, и мне для подержания биседы ну просто были необходимы хоть определенны знания по сериалу! Добавить могу лишь, то что редко бываю дома и посему смотреть анимацию по телевизору не имею возможности (к примеру сейчас Слеерс пропускаю). Вот. Посему выводы делать не буду...отставлю возможность развернутся другим :)



  • Моя бывшая девушка в своё время тоже была помешана на муняшках(тяжёлый случай)...В итоге,пришлось смотреть первый и второй сезоны...Насильно... :(
    Честно говоря,у меня к Сейлорам нейтральное отношение...Но голосовал я за Сейлор Юпитер. :)



  • Вот и я решила здеся проголосовать!
    Смотрела этот сериал в далеком прошлом....но недавно, буквально, пару недель назад закончила пересматривать (по паре серий на ночь)
    Все сезоны, кроме последнего...:(
    Могу сказать одно, по-прежнему нравится, но восприятие изменилось...в силу возраста :)
    А голосовала за Венеру...люблю блондинок :)



  • "Сейлор Мун"-яркий и красочный сериал,очень интересный,несмотря на то,что они(воины) в каждом сезоне борются против зла это не надойдает.Сериал очень привлекает начинающих анимешников,собственно с него-то моя привязанность и началась.Хотелось бы мне заметить,что здесь и довольно привлекатильные антигерои,за которых тоже начинаешь переживать.Мои любимые сезоны это 4 и 5.
    Из 5 воинов "внутренних планет"больше всех нравится Рей,девушка смышлённая, с характером(жалко с Мамору ей не повезло :( ).
    Из воинов "внешних планет" нравится Сатурн...причина в том,что она типа Козерог,как и я ,и ещё у неё самая крутая и разрушительная сила(тока она после неё должна помереть..обидно :( ) и не лишена шарма Плутон,очень интересный персонаж.
    Вооот но самые мои любимчики это Сейлор Звёзды,за которых я и проголосовала.Обожаю Сейю,он сразу мне понравился.
    Из отрицательных персонажей нравится Принц алмаз и Трио. :rolleyes:
    Вообщем, советую всем,вы ничего не потеряете и много приобретёте![emotion:lol]



  • Я многое могу понять, кроме 5+3+3+Мамору+Малышка = 13(!) Воинов на 1-ого демона.
    Да и силой, способной сокрушить его, обладала только сейлор-мун. Странно. :unsure:



  • но,чтобы пробудить силы,нужны сильные чувства...а сильные чувства возникали,когда все померали..хыыы тут не в этом дело,дело в отношениях и в жертвенности и в огромной силе любви,способной победить хоть и одного,но очень сильного врага.[emotion:lol]



  • Ну, это в конце. Это я понимаю. :rolleyes:
    Но ведь есть серии, где ради убийства заурядного демона, который крадет энергию\чистые сердца\зеркала мечты (Нужное подчеркнуть) все войны попадают в кадр. Потом «Сейлро мвн - действуй» и она действует.

    Я не издеваюсь. Мне самому нравится и чувства и сила, но, я так считаю, некоторые серии можно не смотреть и ничего от этого не потерять (по крайней мере, для меня, человека, который не подчерпнет оттуда новых знаний о добре и проч.)[emotion:lol]



  • хыы ну это просто основные действие..или вот смысл,всегда надо объединяться в борбе со злом.возможно именно сейлор мун,может уничтожить врага,а остальные его останавливают и заманивают в ловушку.Да и к тому же ,как не сдыдно-то одному отрицательному персонажу нападать на беззащитного человека,ведь у него столько СИЛЫ,а у человека её нет. :P



  • Цитата Моя бывшая девушка в своё время тоже была помешана на муняшках(тяжёлый случай)...В итоге,пришлось смотреть первый и второй сезоны...Насильно...

    - Да, прям собрат по несчастью. Одно время все зашло настолько далико...но потом выравнялось, а после и растались :) Так тоже бывает...

    Цитата Но голосовал я за Сейлор Юпитер.

    - Попадание № 2 - мой голос пошел в туже копилку. Воспоминания все некак не отпутят :)


  • Смотрел первый раз лет 10 назад потом пересматривал год назад все 200 серий плюс полнометражки
    Это аниме можно вполне отнести к хорошему аниме, правдо детям я бы его не опказывал может лет с 11



  • Цитата(Wishmaster @ 29.6.2006, 22:35) правда детям я бы его не показывал может лет с 11
    А что так??? :blink:


  • Там есть и ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ картины?!! Я приятно удивлен. Их смотреть отдельно от сериала можно?


  • Тема перенесена в архив
    161
    Ответы
    66.9K
    Просмотры