image

Правила и концепция форума, Обсуждение вариантов

  • Тема перенесена в архив
    68
    Ответы
    2.9K
    Просмотры


  • А я всеравно против.
    Ибо смысла в ней - ноль без палочки. Сами посудите, ну кто будет напрягаться и писать свой голос, а потом еще искать, куда бы его выложить (хостеров под файлы, как под картинки, нет)... отсюда вывод, найдется от силы человека три, которые запостят туда свои голоса... а потом еще человек 10 пофлудят "Ой, какой голосочек, ой какой милый" и ВСЁ. Ну, а теперь приведите мне хотя бы 2 причины, почему эта тема не должна отправится в архив?
    Отправляю в Архив тему "Наш возраст", ибо ни к чему она на нашем форуме. Хотите узнать возраст, ради бога, сделаем видимыми поля возраста (будет включаться по желанию пользователя), но разводить урок политологи... и философии... проблемы личности... е-мае, когда создается тема, автор темы должен сохранять русло и первичную цель, а не пускатьвсе на самотек



  • Ну, насчет «Возраста» я наполовину согласен. Потому что общая картина уже получена… правда мну не думает, что сейчас на форуме 39 постоянных пользователей, но да ладно.
    Главное, что в этой теме сказано все что надо было сказать. Немного жаль, что она уйдет вархив... Но... значит еще больше людей будут читать архивы. Их и так читают чуть ли не больше, чем сам форум... Тенденция, однако. Значит очень много интересного и полезного мы туда выкинули.
    И вообще.
    Мне кажется, что умные разговоры и попытка разобраться в окружающем мире и людях гораздо интереснее, полезнее и привлекательнее чем однофразные темы о том, что сейчас слушаю и даже что сейчас смотрю или пустой флуд во многих других темах.
    И еще… Мну уже устал повторять, что развивать форум надо не уничтожая темы, не соответствующие анимэшному направлению а создавая и поддерживая темы в основных разделах. Придумывая что-то новое, занимаясь околоанимэшным творчеством.
    Скажем, я очень рад, что опять заговорили о хардсабах. Если еще выгорит идея с прикрепленными сайтами, буду прыгать от радости.



  • Насчет возраста, надо бы делать так, чтобы в таких темах можно было только голосовать...без возможности оставлять сообщения. Надо будет проверить, можно ли в закрытых темах голосовать....



  • Минор,
    на то они и темы оффтопа чтобы иметь тенденцию к разговору.

    Неви абсолютно прав - надо не просто бороться постоянно с "флудом", а делать что - нибудь для развития других направлений форума, которых у нас пруд пруди.

    Тебе так не кажется? Советую почитать тему про сервер в мастерской и создании огромного количества поддоменов и помочь этим заниматься нежели постоянно говорить как плох флуд.



  • Цитата Неви абсолютно прав - надо не просто бороться постоянно с "флудом", а делать что - нибудь для развития других направлений форума, которых у нас пруд пруди.
    Вот вот, направлений - полно, а выбираем всеравно самое тупиковое. Или я не прав? Просто взглянув на название темы и почитав первый пост, можно сказть как будет развиваться тема в общих чертах. Все разговоры обязательно сведуться к совсем другой тематике... причины? Элементарны. Во-первых, неясность в формулировке темы (а-ля "Что вы любите?"... ну и люблю я голышом на балконе курить, и что с того?)... народ толком не понимает суть темы и лепит полную чушь. Причем факт - единицы прочитали хотя бы последние 15 постов - 2-3 максимум. Во-вторых, посредственность автора темы. Если уже подкинули тему для разговора, то ведите нужное напрвление, а не поддерживайте развивающийся балаган.
    Лично я не берусь развивать ни ролевки, ни тему обзоров, ни еще какое-либо направление только потому, что сейчас у меня нет ни фантазии ни желания делать что-то для тех, кто плюет на меня с высокой колокольни. Игнорирование - сильная штука.
    Цитата Советую почитать тему про сервер в мастерской и создании огромного количества поддоменов и помочь этим заниматься нежели постоянно говорить как плох флуд.
    Я уже давно забил на флуд, просто чуток почистил разделы. За совет спасибо, но я воздержусь, ибо вообще против этой идеи. Мы не медиа-портал, а форум. Ну, настряпаем мы кучу доменов, и? Хентай-сайт? Омг! Для чего? АМВ-сайт? Мде, и много клип-мейкеров туда подастся? Арт-сайт? Не смешите, галерею хотя бы поднимите. Чего еще там планировалось? Мож еще и сервер под аниме откроем? 2 Тб могу подогнать на первое время, но... для чего ФОРУМУ такие прибамбасы? о.О

    Почитал все, поразмыслил. Я теперь понимаю 13-го, Визарда, Каджи и остальных. Этот форум затягивает и манит... но оставаться в этом сумасброде нет больше сил. Если вам удастся сделать из того, что сейчас вы называете форумом, некое чудо, то сообщите мне, я от чистого сердца порадуюсь за вас, а пока я прошаюсь с вами.


  • Минор.
    Прежде всего, я хочу извиниться, что мои посты подтолкнули тебя к таким словам. Ты один из самых уважаемых мною форумчан. Наши позиции иногда противоположны, но это не меняет мое к тебе отношение.
    Ну и… если ты действительно уйдешь из админов… оставшимся админам и модерам (в том числе и мне) придется стать немного жестче и требовательнее. Потому что очень легко быть в оппозиции, а вот самим поддерживать порядок и дисциплину…
    Насчет самой мысли… Знаешь это нормально что люди приходят и уходят. Каждый человек постоянно меняется, и меняется то, что его окружает. Если это вступает в противоречие… Ну что ж, тогда пути расходятся, как расходятся иногда даже очень близкие друзья. Вот только грустно вспоминать о тех, кто ушел отсюда. Я не знаю старшее поколение, но уже на моей памяти Томи, Каджи, Хикару... Ангел и Тануки (я все-таки надеюсь, что они вернутся…)
    Всех их мне не хватает. Очень сильно. И очень бы не хотелось, чтобы уходили отсюда те, с кем я сейчас имею счастье общаться. Но это путь каждого человека. Я лишь очень надеюсь, что те круги общения, которые они нашли уйдя с нашего форума доставляют им радость… И что они по доброму вспоминают то время, что жили здесь. И… было бы просто здорово, если бы хоть кто-нибудь из них вернулся… Такое к счастью бывает!

    Теперь пару слов о сайтах… Смысл в них есть и очень большой. Главное – это привлечение на форум новых людей. Посмотрев сайт, кому-то придет в голову пробежаться по остальным сайтам, зайти на форум, обсудить в соответствующих темах увиденное. Я считаю, что это один из самых результативных и правильных способов привлечения внимания к форуму.
    А вот насчет анимэархива… Думаю, действительно, не стоит. И дело не в том, что это сложно технически и будет дублированием других ресурсов. Главное – лицензирование. Придется постоянно отслеживать, кто что лицензировал и удалять эти сериалы с архива… иначе можно напороться на обвинение в пиратстве. Не стоит с этим связываться. Максимум, если кто-то решит на стороне такое сделать как с хентай-сайтом.
    Ну и Этто… я к сожалению не могу принять участие в рисовании. Мой уровень веб-дизайна слизком низкий. Тут нужны лучшие мастера. Так что моя работа скорей всего начнется с закачки файлов и поддержании…





  • Ну пипец....у меня нет слов...вернее есть, но все матерные. :angry:



  • С содержанием анимеархива больших сложностей нет, лицензирует аниме у нас в стране не так много компаний, чтобы сложно было уследить. Гораздо сложнее в этом деле с местом под все это аниме. К тому же нужен толстый безлимитный канал на исходящий траффик, а с этим уже некоторые проблемы, весьма дорогостоящее удовольствие.


  • Тема перенесена в архив
    68
    Ответы
    2.9K
    Просмотры