image

Kuroshitsuji / Демон-дворецкий, Ангелы и демоны кружили надо мной...

  • Тема перенесена в архив
    74
    Ответы
    24.9K
    Просмотры


  • Аниме под конец перестало нравится, ибо зря все эти филлеры сделали, манга намного круче.
    2 сезон жду с нетерпением, хотя считаю это глупой затеей.

    Объясню почему...
    1) Другие герои - другое аниме, => 2 сезоном можно назвать только официально
    2) мне кажется, что конец 1 сезона был идеальным и давал волю воображению. 2 сезон рискует испортить все ( ну или наоборот ^^)



  • Цитата(Бузюка @ 10.3.2010, 16:41) Аниме под конец перестало нравится, ибо зря все эти филлеры сделали, манга намного круче.
    2 сезон жду с нетерпением, хотя считаю это глупой затеей.

    Объясню почему...
    1) Другие герои - другое аниме, => 2 сезоном можно назвать только официально
    2) мне кажется, что конец 1 сезона был идеальным и давал волю воображению. 2 сезон рискует испортить все ( ну или наоборот ^^)
    Да, манга обычно получается намного лучше, ведь в аниме многое просто не могут уместить.
    Не думаю что они уберут всех героев что были в 1 сезоне (например, Грелль или Гробовщик могут спокойно существовать)
    Конец не был идеальным, ибо слишком предсказуем. А первый и вотрой сезон скорее будут выглядить как два разных аниме похожего жанра от одного производителя, две разные истории.


  • 2 сезон понравился только за то что это просто Kuroshitsuji =^^= все та же атмосфера, знакомые герои, стиль рисовки, музыка и т.д. хотя 1 сезон зацепил больше. да и по смыслу он был лучше.. а 2 на мой взгляд ни к селу ни к городу Тт.. как-то он немного подпортил впечатление от этого аниме. и просто один вопрос: к чему все это...



  • А мне второй сезон понравился так же, как и первый =) Хотя по своей сути он другой.
    Конечно, полет фантазии авторов тут был уже просто запредельный, наворотили с три короба, но приятно. Очень понравился Алоис как персонаж. Такой больной на всю голову, повидавший в жизни многое и переступивший через себя ради достижения цели -- во сути, Сиель наоборот. Понравился Клод, хотя он, конечно, не чета Себастьяну.
    Кроме того, второй сезон, имхо, ориентирован на аудиторию постарше, ибо в нем имеется такой приятный зрелый фансервис да и ч0рный юмор в нем пожестче, чем в первом сезоне.
    Концовочка просто шикарна -- обломали все надежды на приторный хэппи-энд, хотя по сути ничего плохо с героями не произошло.
    В целом, получил огромное удовольствие.



  • Люди, люди...ну вы чего? Следует начать с того, что второй сезон ни что иное как самый настоящий балаган и плод воспаленных от марихуаны мозгов авторов. Да, это резко, но я имею достаточно оснований так говорить. Тем кто не смотрел, просьба не читать, потому что спойлеры я не ставлю тут..
    Итак, все ждали второй сезон... Было множество ожиданий, разговоров и бурлений говн. И вот, долгожданное продолжение.
    Досмотрев до конца это продолжение, я долго молчала, потому что кроме нецензурной брани мне ничего в голову не лезло. бесполезно потраченное время. Все кинулись смотреть это только потому, что им понравился первый сезон, и они ожидали таких же впечатлений от второго. Но что мы видим? Нет, давайте отбросим все предубеждения, симпатии к героям из первого сезона... Просто посмотрим трезво. По сути второй сезон должен быть выдержан в том же стиле что и первый. Но нет, автор вероломно нарушил это правило, изменил полностью структуру и идею. Стоит полагать, что он просто хотел шокировать всех, показать это с другой стороны, напихать кучу резких поворотов событий. Но...Но! Но это сделано неумело, поэтому все вышло наперекосяк. Если бы человек не видевший первый сезон посмотрел сразу второй, то ему бы точно подобное не понравилось. Разве нормально то, что второй сезон без первого просто отвратителен?? Ведь продолжение считается удачным лишь в том случае, если оно отдельно от предыдущих частей из себя что-то представляет. В первом сезоне была идея мести, юмор и некоторая пародийность на литературные произведения. Я не признаю первый сезон удачным, но в какой-то мере по своим критериям он вполне подходит тем кто его смотрит. А что касается второго сезона... Фейспалм. Во-первых новые персонажи.. На них без жалости не взглянешь. Алоис... по сути самозванец, который как бы "злодей", но его поступки и ход мыслей вызывает не то что смех, но отвращение. Согласитесь, что персонажи не должны вызывать отвращение. Если кто-то берет на себя роль отрицательного, то отвращение тут не уместно... И так, этот "злодей" воплощает свои злодейские планы, а доблестный и гордый Сиэль, который в самом начале предстал перед нами как бездушная кукла засунутая в чемодан, воскресает и начинает блистать своей душой, на которую неожиданно зарятся все демоны и начинают рвать друг другу задницы. Это еще ничего... Но мы еще не знаем главного - оказывается есть некий демон - Клод, который подходит под определение "актер погорелого театра". Он позарился на душу Сиэля, что вызвало еще большее недовольство среди хомячков..что-то вроде: "Ах он гадкий демон, Себочка столько трудился за эту душу, а он так просто захотел ее себе...вот гад!" Народ, ну это уже совсем... И Себастьян и Клод демоны, им положено быть полными {CENSORED}, так что решать кто честно делает, а кто нет - глупо. Из-за стычек вышеуказанных персонажей теряется нормальная сюжетная линия и приходит новая линия, искривленная гашишом. Кто-то хочет сказать что тема мести все еще есть там? Ах...Нет, это не месть, а наивность "злодея-самозванца", которая так и плещет вперемешку смехотворным и омерзительным пафосом, которым автор пропитал второй сезон. Когда же на этой гашишной сюжетной линии накапливается еще большая туча абсурдных событий и кусков характеров, она просто не выдерживает и превращается в кашу... все добивает "великолепная" Анна, которая со второго плана переползла на первый и превратила все в полный шизофренический бред. Две печати контракта в одном аниме это и так много, так нет же, они впихнули и третью, потому что добивать надо было. Кому-то понравилось то что нет хеппиэнда? Как нет? Он есть... при чем тоже сделанный под каким-то опиумом... Нет, ну вы подумайте...во-первых сложно понять что вообще в конце произошло. Сиэль стал демоном. Каким боком тут это? Дожили...его в прямо таки беспалевно превратили в демона. Не важно как, не важно возможно ли это вообще, потому что все, уже поперло..поперло безостановочно, если бреда и так много, то еще один бред типа не повредит. Итак, в чем состоит хеппиэнд? Анна с Алоисом и его мученическим братком, да еще и Клодом, который по их представлению не сдох, а признал Алоиса и все они вселились в Анну ОО есть какая-то логика тут? есть..- опиумная... Дальше...Себастьян и Сиэль.. Тут самый большой фейспалм... Себастьяна, который больше всех из кожи лез попросту обломали. Какой неожиданный поворот! =___= да, так думают некоторые, но не я... Люди, это неожиданный выброс бреда. тут уже героин прет. Себастьян отправляется с новоиспеченным по средствам гашишной логики демоном-хозяином на край света...вместо того чтобы оторвать себе руку или Сиэлю глаз. так бы он легко освободился...но нет же, все должно закончиться с жутко пафосной фразой вперемешку с героином. Вот так все и произошло.
    Так что думаю я убедительно объяснила почему второй сезон это пустая трата времени.



  • а я в принципе во всем согласна=3
    был успех первого сезона? решили еще подзаработать?
    бреееед...
    хотя смотреть все равно почему-то понравилось.. наверное потому, что какая-то атмосфера первого сезона все-таки присутствовала..





  • Цитата(Мичи-сан @ 3.1.2011, 21:24) а я в принципе во всем согласна=3
    был успех первого сезона? решили еще подзаработать?
    бреееед...
    хотя смотреть все равно почему-то понравилось.. наверное потому, что какая-то атмосфера первого сезона все-таки присутствовала..
    Наверное потому что почти все кому это понравилось или фанаты гашиша в творчестве, или попросту дрочили глядя на персонажей... А от атмосферы первого сезона осталась только тень..


  • Вот честно говоря не знаю почему я всё таки посмотрел эти 2 сезона.Ах да вспомнил...потому что больше смотреть было нечего....Ну ничего интересного.смотря каждую последующую серию надеялся на какое то развитие...глупо было...И вообще второй сезон меня,особенно последние серии, заставил подумать о том, что за извращенцы писали сценарий.Ну представьте ...Двое взрослых мужчин сражаются за маленького мальчика,при чем один из них готов ему ноги облизывать,а второй уже привязался так сказать эмоционально.Ну прям не демоны , а петовилы петики блин нашлись на его голову.И вот не надо мне сразу возражать о том ,что это они за его душу и и тому подобное.Чушь завуалированая ..



  • Не знаю как вам North02, но лично мне и 1 и 2 сезоны понравились. ! сезон был интересен тем, что там Себастьян воспитывает и взращивает душу Сиэля. например эпизод когда он его покидает и Сиэлю, всё приходиться делать самому тем самым Сиэль начал принимать более серьезные решения. Такое как убить Плуто. А во втором сезоне появляются не менее интересные персонажи как Клод и Алоис Транси. Которые разбавляют не такую уж и скучную ,но привычную жизнь Сиэль И Себастьяна.



  • .... пойдёт



  • Одно из моих любимых аниме, обожаю Себастьянчика, милашка)
    Ангелы в этом аниме хуже демонов, немного необычно))[emotion:love]



  • Отличное аниме. Мне кажется что то, кем была прислуга до встречи с дворецким, было придумано в конце сезона, а до этого режиссер впехнул абсолютно рандомных персонажей. Вот только не раскрыт тот персонаж который маленький и ничего не говорит, кроме оханья, а иногда превращается в нормального человека, если это можно так назвать.

    Цитата(lutik @ 28.1.2012, 1:58) Ангелы в этом аниме хуже демонов, немного необычно))
    Посмотри американский сериал "Сверхъестественное", там ангелы то же не отличаются особым добродушием))


  • Сейчас только узнал что есть 2-й сезон. Это типа ремейк или сиквел? На постере вроде другие персонажи



  • Наверное, если б я был шестнадцатилетней девочкой - мне б понравилось. А так - увы. Персрнажи - норм (большая часть). Опенинг годен. Сюжет - так себе. Мотивация персонажей хромает на обе ноги.


  • Тема перенесена в архив
    74
    Ответы
    24.9K
    Просмотры