image

Berserk / Берсерк,

  • Тема перенесена в архив
    53
    Ответы
    25.5K
    Просмотры


  • Цитата Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.
    Итак, "Берсерк", по сути своей - это средневековая военная драма, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.
    "Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть" - это и есть основная мысль "Берсерка", которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?
    взято с http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3

    и так, тока что досмотрел этот старые сериал, 25 серий B) хоть я и не люблю кровь в аниме, но Берсерк мне оч понравился :) В нём показывается два жизненых пути, Гатца и Грифинса.. просто есть для мя такие аниме, какие пока полнсотью не посмотришь, не отойдёшь от компа, вот Берсерк именно такой.. :) И так, всем кто не смотрел, советую посмотреть, а кто смотрел - делитесь впечатлениями :P


  • Ты его тож еще не досмотрел. Так, что не надо. Он еще толком и на половину не отснят.



  • хыы, он вообще 97 или 99 года вроде, мне кажется, что наврядли уже будет сниматься продолжение :)



  • Досниматься не. Те же проблемы, что и с Хеллсингом.
    Читайте мангу.



  • кстати да, собираюсь, тока нада с инетом разобраться, вернее с количеством денег на счету, ибо там всего 1 рубль и я особо не накачаю манги :)
    кто тож хочет почитать мангу, и вообще об этом аниме - www.berserkworld.org вот тут :rolleyes:



  • Смотрел. Понравилось. Особенно хороша графика и музыка в этом сериале. Хочу почитать мангу





  • Замечательный сериал. Жаль не снимают продолжение...



  • Мне сериал очень понравился... интересные судьбы героев..может немного жестокий сериал, но заставляет подумать=) меня лично заставил=)
    Единственное что ооочень огорчило - концовка в стиле "додумайте сами.."..поэтому хотелось бы продолжения=)



  • Поначалу (в течении первой серии) хотелось отложить болванку в сторону. Но после...после прихожу к окончательному выводу - анима получилась толковая! Хотя и пересматривать не тянет. Значит за раз отдала, что могла - это тоже хорошо.



  • Досмотрел-таки сериал. Все великолепно, кроме концовки. Запороли аниме, на мой взгляд. Очень не люблю, когда так делают ((( В общем, я зол :)
    Главное в первой серии показали Гатса и с его крутой стреляющей рукой, и с большим мечом... Короче, концовкой испортили весь кайф от просмотра.



  • А мне концовка.... Даже и не знаю как сказать. Если учесть, что это был мой 3 или 4 анимэ-сериал.
    В общем я очень тогда разозлился на авторов! Ну нельзя же так все заканчивать!!!
    Сейчас посмотрев множество еще более жестоко и грустно заканчивающихся сериалов, я немного поутих...
    Но все равно Каску жалко до ужаса!!!!! Ну, хоть ее бы в живых оставили!

    Кста, я одну додзю на этот счет видел... Правда хентайную... Но есе равно она меня немного порадовала... Там Каска хоть в живых осталась...



  • Гомен, а разве она того... в аниме живых не осталась? Вроде очень даже живая была...



  • А вроде она осталась жива,я просто не помню об этом разговор был в прошлой теме.да вот и думаю сколько времени прошло,а продолжение никто не торопиться делать.... <_<



  • Да и не будет его, этого продолжения... А очень очень жаль...



  • Посмотрел Берсерка. Штука очень хорошая, мне понравилось. Оч. порадовал момент когда Гатц прикрывал отход Каски и как его там нашли, израненого и спавшего...

    По поводу концовки согласен. Что там так того... не очень...



  • Алукарт, не поленись найти мангу. Она там продолжается и продолжается и чем дальше, тем круче.



  • Хорошо, поищем. Кстати, как думаете, если бы Гатц не покинул бы Гриффиса, то изменилось ли что-нибудь? Ведь всё собственно закрутилось из-за того, что тот ушёл, нанеся почти позорное поражение Грифису, потому последний и впал в депресс и попёрся к принцессе...



  • Есть два варианта, что бы ыло с Гатсом и Гриффисом:
    -Они бы стали гомосексуалистами по инициативе белокурого Принца
    - Гатс был бы "Оружием" Гриффиса.

    Но Гатс не подходит под оба пункта, поэтому верно поступил, а вот Гриффис эгоистично порвал всех.



  • Имеется в виду, собрался бы та весёлая компашка из 4 демонов в финале? И согласился бы Гатц к ним присоединится?



  • Мне кажется - нет.
    Гатс - одиночка. Тут очень хорошо ситуацию описывает народная мудрость - "Сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит".


  • Тема перенесена в архив
    53
    Ответы
    25.5K
    Просмотры