image

Что такое Хентай, "Доктор, откуда у вас такие картинки?"

  • Тема перенесена в архив
    49
    Ответы
    6.2K
    Просмотры


  • Цитата(Shaman Anime @ 19.3.2009, 19:17) Мои наоборот- наготовили розовых распашёнок)))

    Мы нашли друг друга

    Ну, смотреть ни кто ни чего не запрещает. Вон, некоторые вообще полный изврат смотрят. Была когда нибудь на чанах? Если да, то наверное всё и так знаешь. Если нет- то добро пожаловать))))[emotion:bj]
    Нет, не была. Что такое чан? Произвольное "производное" от слова чат? [emotion:ah]


  • chan- система анонимных доск, где не нужна регистрация, чтоб оставить сообщение. На них публикуеться всё, что на обычных форумах под запретом. Координирующий сайт, где находиться список подавляющего большинства чанов находиться тут http://2ch.us



  • В самом начале темы не увидел среди поджанров хэнтая ни единого упоминания о эрогуро. А ведь это мой любимейший поджанр хэнтая, который в свою очередь и сам имеет поджанры!
    Исправляю упущение. Народ должен знать!
    Копипаста с Луркоморья:
    http://lurkmore.ru/%D0%93%D1%83%D1%80%D0%BE
    ЭроГуро (エログロ — от англ. Grotesque Erotica) — разновидность хентая, характеризующаяся наличием жесткого насилия, расчленённых или выпотрошенных тел, извращённых убийств, человекоподобных монстров, актов каннибализма, некрофилии, копрофилии, отрезания конечностей и т. п.
    Наиболее известные мангака: Suehiro Maruo, Shintaro Kago, Jun Hayami, Toshio Maeda, Henmaru Machino, Horihone Saizou и Waita Uziga.
    Сайтом-каталогом эротической компьютерной графики erocg.net используется следующая классификация: (цифры в скобках показывают количество сайтов соответствующей тематики в каталоге)

    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ 残酷系 [дзанкокукэй] — группа жестокости (собственно то, что мы называем эрогуро):
    人体改造 (26) [дзинтэй кайдзоу] — пластические операции (в том числе выжигание груди и т. п.).
    切断・解体 (26) [сэцудан-кайтай] — ампутация — разбирание на части.
    臓物 (7) [дзоумоцу] — потроха, внутренности.
    流血 (24) [рюукэцу] — кровопролитие.
    猟奇 (31) [рёуки] — букв. «погоня за необычным» (всё остальное).
    И как пример -
    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ http://www.acerbi.jp/guro/
    хороший пример ампутационного и "потрошительного" гуро в виде галлереи картинок.


  • Да как бы сказать- ИМХО, гуро всё-то не хентай. Хоть дословно хентай и переводиться, как извращение, но всё таки подразумевает действия сексуального характера. А каким местом расчленёнка относиться к сексу? Даже на большинстве чанов гуро выделяют в отдельный раздел, не входящий в хентай



  • Да, пример был неудачный. Вот вам пример получше, Shaman Anime. Самые настоящие действия сексуального характера.

    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ http://lurkmore.ru/images/f/fe/Guro_06.jpg
    Ну а если вы читали мангу Узиги Вайта, то действий сексуального характера там очень даже много.

    И на http://fapchan.org/
    Гуро - подраздел хэнтая:
    Цитата /cake/ - Lolicon
    /d/ - Hentai: Alternative
    /do/ - Doujinshi
    /fur/ - Furfags
    /fn/ - Futanari
    /gfur/ - Gay Furfags
    /gu/ - Guro
    /hu/ - Hentai: Uncensored
    /h/ - Hentai: General
    /n/ - Neko / Kemonomimi
    /sm/ - Shotacon
    /ss/ - Straight Shota
    /u/ - Yuri
    /y/ - Yaoi


  • Убрал кое-что под спойлер чтобы дети не пугались. Даблпост объединил. Правила есть правила, учитываем на будущее.





  • Задавшись сабжевым вопросом я решил подойти к вопросу со всей возможной серьёзностью.
    Конечно, Луркоморцы и Википедия русская и англоязычная с готовностью могут ответить на этот вопрос - это японская анимация, характеризующаяся наличием... бла-бла-бла и так далее.
    Но! Я решил подойти к вопросу серьёзно и зашёл в японский отдел википедии (ja.wikipedia.org). И тут и началось самое интересное. В японском отделе википедии термин "хэнтай" как жанр анимации и манги отсутствует!
    Нет ни статьи с этим названием (кроме статьи по биологии насекомых) и сам термин ни разу не упоминается в описании мангак и собственно анимэ и манги, называемых нами "хэнтайными".
    Поразительно, но несмотря на то, что хэнтай - японское слово, этот термин употребляется в своём гайдзинском значении исключительно гайдзинами.
    Например сайт erocg.net использует тэги "эротизм" и "контент для взрослых" 感じ (чувственный), но не "хэнтай".
    Контент Pixiv.net с рейтингом R-18 использует помимо собственно тэга R-18 только тэг "эро" и поджанры (такие как SM или 猟奇 ("погоня за необычным", что собственно означает эрогуро в нашем понимании)).
    Итого, что я выяснил:
    Хэнтая как жанра анимэ и манги в японии нет!
    Термин был придуман и используется только иностранными (по отношению к японии) любителями анимэ и манги.
    Впрочем Луркоморье хорошо отражает суть вышенаписанного данной цитатой из статьи "хэнтай":

    Цитата обычно подобные произведения там называют дзюхатикин (18禁 — «запрет [на продажу лицам до] 18 [лет]»).

    Следует отметить, что термин всё же употребляется в японии, но именно и !только! в своём словарном значении, как "извращение", то есть на erocg.net хэнтай - это категория графики, обьединяющая ряд отличных друг от друга сексуальных извращений, например "скатология" и "теломорфизм".


  • А ещё недавно футанари начал интересоваться. Особенно лоликольским. Может подскажете где посмотреть без скачивания? [emotion:ah]



  • Хех, я смотрю нормальный хентай (знаю, бредово звучит) тут уже не обсуждают. [emotion:ac]


  • Тема перенесена в архив
    49
    Ответы
    6.2K
    Просмотры