image

Fullmetal Alchemist / Стальной Алхимик, Стальное тело, живая душа...

  • Тема перенесена в архив
    69
    Ответы
    34.9K
    Просмотры


  • Цитата(kio ayahake @ 21.5.2009, 16:22) я негативно смотрю на второй сезон посмотрела нарезку и уже как то жутковато .мне кажется это лишним.
    Почему?

    Цитата(kio ayahake @ 21.5.2009, 16:22) и скорее всего продолжение смотреть не стану что бы не разачаровываться.
    В чем?

    Посмотрел пять серий. Да, кое-что сокращено, но так и надо делать - чем раньше пройдут события, которые уже были освещены в первом сериале, тем раньше дело дойдет до дальнейшего развития сюжета оригинальной манги.


  • Ну что я могу сказать... Честно говоря захватывающее начало, немного скучноватая середина и потрясающий конец! Очень неожиданный! Я никогда так не рыдала! Я ожидала чего угодно, но только не этого! Это было потрясающе! У меня была внутренняя трагедия.. Весь день груженая ходила... Оболденное аниме! Жду продолжения! И без разницы что там будет! Лишь бы было так же интересно и неожиданно! =)



  • Да, действительно классное аниме [emotion:ay]



  • Одно из моих любимых аниме. Жду не дождусь когда буду смотреть альтернативную версию манги.



  • Я его только начал смотреть,но начало понравилось! [emotion:ay]



  • Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ Посмотрел 42ую серию... Шрам лишился обоих рук, получил 3 пулевых ранения, и бодренько так бегает ^_^"
    Хватит спойлерить! Хотя бы пользуйтесь тегом /spoiler, если хотите высказать мнение по поводу той или иной составной сюжета.




  • Ну что ж, почти-почти досмотрела первый сезон ^^ Не хочу писать обзор или там… рецензию, без меня этого добра в Интернете навалом)) просто напишу, что зацепило.
    Когда я смотрю аниме, то помимо музыки, графики, сюжета и харизматичных персонажей (все вышеперечисленное мне, ясное дело, очень понравилось, иначе бы не смотрела), всегда обращаю внимание на какие-то отдельные, яркие фразы и монологи героев, которые запоминаются и впоследствии становятся своеобразными тегами, «якорьками», помогающими восстановить в памяти то или иное аниме, тот или иной поворот сюжета. Так вот, в первом сезоне «Стального Алхимика», помимо «всякого разного», просто сказанного метко и к месту, мне запомнились два момента.
    Первый: когда Эдвард говорит о том, что всегда есть что-то большее, чем наши цели и желания (цитату не привожу, так как не помню, в какой это было серии, а пересматривать искать неохота). Очень верно сказано, по-моему! Зацепило, так как сама часто сталкиваюсь с тем, что люди, особенно по молодости лет, как правило, забывают об этом законе жизни, и с упорством, достойным лучшего применения, верят, что мир в целом и отдельные люди в частности, должны, если уж не лечь к их ногам, то, по крайней мере, всячески способствовать их успеху и достижению ими чего бы то ни было. И когда этого не происходит, бьются головой о стену, разочаровываются, винят во всем судьбу, обстоятельства, окружающих, дальше по списку… Вместо того, чтобы как то скорректировать свои цели и способы их достижения, найти золотую середину между своими чаяниями и…не знаю…коллективным бессознательным, наверное.
    Второй: разговор Эдварда с Данте в серии «По ту сторону врат»

    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ …когда Данте убеждает его в том, что принцип равноценного обмена – это все фигня, и вилами по воде писано, и вообще никакого принципа не существует. И приводит в пример ребенка, который «вложился» в то, чтобы родится и жить, а вот сейчас он умрет, и ничего равнозначного своему «вложению» не получит. Однако я считаю, что даже если не брать в расчет кармический закон и прочую околовосточную философию, все равно принцип равноценного обмена, а также туда же «за все надо платить», «каждому воздастся по делам его», работает и ещё как! Но очень сложно проследить причинно-следственные связи с высоты (с высоты ли??) всего лишь человеческого сознания. А как такой великий алхимик, как Данте, познавшая, по ходу дела, все тайны мироздания вдоль и поперек, этого не понимает, мне невдомек. Мне предпочтительнее думать, что все она прекрасно знает и понимает, но просто вводит Эдварда в замешательство… например, чтобы деморализовать его и тем самым выиграть бой.

    Повторюсь, ещё не досмотрела до конца, может будет что-то ещё, я не знаю)))


  • Смотрел те серии, которые показывали по каналу СТС, несколько лет назад и это первое аниме, не считая покемонов ^_^, которое меня зацепило. Когда появился доступ в интернет, хотел скачать все серии, но меня отпугнула ужасная озвучка, какого-то мудака с дефектами речи, а дубляж от СТС я не нашел. Потом, какнибудь, когда не будет в планах просмотра другого аниме, обязательно посмотрю заново, тем более, скорей всего, по СТС показали далеко не все серии.



  • Смотреть лучше с субтитрами и в оригинале (не только Алхимика, а вообще аниме)


  • Тема перенесена в архив
    69
    Ответы
    34.9K
    Просмотры