KimiKiss -Pure Rogue- / Первый поцелуй

altKimiKiss -Pure Rogue- /Первый поцелуй

Студия: J.C.Staff
Режиссер: Касай Кэнъити
Жанр: комедия, романтика, школа.
Тип: ТВ 24 серии по 25 мин.
Трансляция: c 07.10.2007 по 23.03.2008
Оценка: 9/10

Некоторое время в жанре романтического аниме наблюдался некоторый застой и ничего стоящего лично мною найдено не было. Нет, я не имею в виду, что романтического аниме не было вообще! Конечно же было! Взять хотя бы Nodame Cantabile или Lovely Complex, но все же в этих сериалах основная идея – отношение между двумя людьми – терялась за горами стеба и комедийных моментов или же наоборот, под кучей дарматических моментов и море кровищи. А вот в KimiKiss -Pure rouge- отношениям между главными героям уделяется особое внимание. Каждый жест, каждый вздох героев лишний раз выдают его чувства, произносимые ими реплики не пустой звук и не очередной стеб, а выражение эмоций, каждое событие в аниме не просто галочка в графе «филлеры», а реальное развитие событий. Смотря КимиКисс, я не чувствовал фальши и натянутости сюжета. Все идет спокойно, но в то же время, увлекает, притягивает внимание и не дает оторваться до последней серии. И не капли гарема!

Сюжет: Коичи Санада и Казуки Аихара всегда были лучшими друзьями с самого раннего детства. Но в детстве с ними постоянно играла одна девочка, которая была старше их на один год и была для них как старшая сестра. К сожалению, родители девочки переехали во Францию и забрали ее с собой. И вот, проходит время и в дверь Коичи позвонили. Да-да, сестренка Мао вернулась! За то время, пока они не виделись, Мао весьма изменилась (естественно ГГ её сразу не узнал ^_^”) и стала весьма красивой и привлекательной девушкой. Её возвращение стало словно сигналом к старту романтической карусели. Вы думаете, что весь сериал будет вокруг любовного треугольника Казуки-Мао-Коичи? А фиг вам! ^_^ Я, если честно, тоже так подумал, но к моему удивлению (весьма приятному), всё оказалось иначе. Хотя, если говорить про «Тругольники», то они тут присутствуют. Да и не только они, «квадраты» нынче тоже в моде. Огромный восторг вызывает разнообразие и… УНИКАЛЬНОСТЬ персонажей. Флегматичная и циничная Футами, пышущая энергией Аска (омг, Ева отложила сильный отпечаток на японскую анимацию, это уже 5й сериал, в котором есть энергичная девушка Аска с вариацией рыжих волос и у которой проблемы с определением своих чувств ~_~), вечно позитивная Мао, «мистер все схвачено» Акира и многие другие не дадут вам утонуть в море монотонных персонажей, которые в изобилии присутствуют в других аниме.

 

 

Графика и Анимация: Мо-лод-цы! Все просто супер! Красивые тени, хорошие фоны, отличная анимация! А что до проработки персонажей, так и вообще слов нет, чтобы выразить восторг! Все выглядит красиво и органично. Особенно хочется выделить Мао и Футами. 50% их образа делается именно внешним видом, но в то же время, авторам отлично удалось преобразить героев в разные моменты сериала. В общем, ставим на этом аниме штампик «образец для подражания: графика». Особенно приятны крупные планы лиц персонажей в "серьезные моменты".


Примечание:Если вы решите посмотреть это аниме, то советую найти RAWку или mkv-релиз в h264-качестве. Смотреть намного приятнее ^.^

Музыка: А вот тут я был малость разочарован. OP и ED совершенно не впечатлили >_

ИМХО: Для любителей романтических анимешек про школу – СМОТРЕТЬ в обязательном порядке. Ну, а те, кто не особо любят так называемое «мыло»… все же советую посмотреть. Это не Санта-Брабара, здесь все просто и понятно, а самое главное, вполне осязаемо и имеет логичную концовку (выбор будет сделан! Алилуя!)

  • 5680
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.