Golden Boy / Золотой парень

Производство:  Япония
Жанр: комедия, приключения, этти, романтика
Тип: OAV (6 эп.), 28 мин.
Выпуск: c 27.10.1995 по 28.06.1996
Режиссёр: Китакубо Хироюки
Снято по манге: Golden Boy
Автор оригинала: Эгава Тацуя

«Учиться, учиться, и ещё раз учиться!» - В.И. Ленин
«Учиться, учиться, учиться-учиться-УЧИТЬСЯ-УЧИТЬСЯУЧИТЬСЯ!!!» - Кинтаро Оэ


Кинтаро Оэ, 25 лет, обучался в Токийском университете на факультете права, но бросил его, не закончив. Самостоятельно прошёл все необходимые курсы, чтобы получить учёную степень. С тех пор он ездит по стране и меняет места работы, изучая таким образом жизнь. Он очень силён физически и умственно. Учиться – это его хобби Кто знает, может однажды он спасёт Японию, а может и весь мир.

Знакомьтесь – одна из первых ласточек второй волны аниме в России. Был закуплен и показан каналом MTV. Озвучен им же, но даже при таком дубляже сумел подарить пару мемов вроде «Как познавательно» и таки доставляет, да. Ну и вряд ли какой-нибудь персонаж может сравниться с Кинтаро в плане продвижения завета дедушки Ленина (см. эпиграф).

На фоне остальных молодёжных комедий Golden Boy выделяется прежде всего главным героем.  Да, он пошляк, немного извращенец и любит обниматься с унитазами, на которых предварительно сидели девушки. Но он один стоит населяющие нынешние гаремники армии ОЯШей, состоящей из слабаков, нытиков и мямлей. Кинтаро хорошо сложен физически, умён, умеет отвечать за свои слова, неплохо рисует и если уж он вляпывается в какую-то ситуацию, то сам её и разруливает. Скитается он по стране не потому что лодырь или не знает чем себя занять – он изучает жизнь такой, какая она есть, а не как её изучают в университетах. Он всегда стремится узнать или обучится чему-то новому и поэтому берётся за любую работу - порой даже без зарплаты. А ещё он добрый и заботливый, всегда готов помочь ближнему.

Графически сериал нарисован добротно, временами по стилю очень напоминает GTO – в хорошем смысле этого слова. Кинтаро корчит такие рожи, что во время просмотра порой выл в голос и бился в истерикее. На кадрах не экономят, персонажей отрисовывали старательно и с любовью, (особенно прыгающую грудь).

Субъективная оценка – 9/10 (а в своём жанре так вообще 10/10). Любите молодёжные комедии – смело качайте Golden Boy, не пожалеете.

ОБСУЖДЕНИЕ НА ФОРУМЕ

  • 2837
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.