ТОП-10 недооцененных аниме последних лет

Рекомендуем к просмотру список из 10 аниме последних 3 лет.

Не судите строго, топ субъективный.

10. Труп под ногами Сакурако / Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru

 

�а��инки по зап�о�� Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru

Производство

  Япония
Жанр:   детектив

Выпуск c 08.10.2015 по 24.12.2015

Шотаро Татэваки — самый обычный и заурядный старшеклассник, проживающий в городе Асахикава, префектура Хоккайдо. Однажды ему повезло встретить загадочную и неординарную особу по имени Сакурако Куджо. К неординарности Сакурако можно приписать ее странное увлечение: она без ума от костей и готова тратить часы напролет, выискивая новые экземпляры или ухаживая за уже попавшими в ее коллекцию. Помимо прочего, девушка обладает выдающимися дедуктивными способностями, отчего ей вместе с Шотаро не редко приходится попадать на места преступлений и загадочных происшествий, которые молодые люди не без интереса распутывают, проливая свет на все тайны случившегося.

9. Душевный журнал / Honobono Log

Honobono Log

Производство   Япония
Жанр   повседневность, романтика

 

 

Выпускc 07.06.2016 по 18.06.2016

 

Аниме по книге с иллюстрациями Наки Фукамати о душевных ситуациях близких людей, романтических пар и семей.

 

8. Кизнайвер / Kiznaiver

agata_katsuhira hajime_tenga kiznaiver maki_honoka megane niiyama_niko pantyhose seifuku sozozaki_noriko takashiro_chidori thighhighs tsuguhito_yuta yoshiharu_hisomu

Производство   Япония
Жанр   фантастика, романтика, драма

 

 

Выпускc 09.04.2016 по 25.06.2016

17-летний Кацухира Агата – парень щуплый и почти лишенный эмоций, постоянное беспокойство шебутной подруги детства Тидори Такасиро он воспринимает как явление природы. Но даже такого флегматика до костей пробрало заявление странной одноклассницы Норико, что отныне он – часть эксперимента и неразрывно связан с ровесниками-школьниками: той же Тидори, плейбоем Цугухито, хулиганом Хадзимэ, заучкой Хонокой и малышкой Нико, которая на людях держит маску безобидной дурочки. Пусть искусственно, но теперь они стали ближе близнецов, и любая физическая боль, причиненная одному, тут же делится на всю компанию. 

Кому и зачем это нужно? Неким тайным силам, которые решили, что Творец, создавая нас по образу и подобию Своему, явно недоработал. Люди все время причиняют друг другу боль – так может, добиться вечного мира и счастья удастся, если каждый будет чувствовать боль другого, как свою собственную? Для начала, конечно, надо потренироваться на кош… то есть, японских школьниках, на ком еще-то? Теперь участники, «связанные одной цепью», будут под руководством Норико отрабатывать дружбу и командную работу, для чего, оказывается, и создан целый город Сугомори. А вы бы хотели к ним присоединиться?

7.Космический патруль Лулуко / Uchuu Patrol Luluco

по��е� аниме �о�ми�е�кий па���л� ��л�ко

Производство:   Япония
Жанр:   приключения, комедия

 

 

Выпускc с 01.04.2016 по 24.06.2016

История разворачивается в местечке под названием Огикубо — специальном районе космоса в Млечном пути. В этом месте земляне и пришельцы могут жить вместе спокойной жизнью.

Лулуко — обычная ученица средней школы, живущая со своим отцом. В один прекрасный день она встречается с новым учеником по обмену, переведенного откуда-то из глубин космоса — А-Омегой Новой. С этого момента жизнь Лулуко кардинально изменяется, так как она оказывается втянутой в дела Космического патруля, в котором ее отец работает детективом. Тут и начинается история о романтических межгалактических отношениях.

6. Девушки в последнем путешествии / Shoujo Shuumatsu Ryokou

по��е� аниме �ев��ки в по�леднем п��е�е��вии

Производство Япония
Жанр:   

приключения

 

Выпуск c 06.10.2017 по 22.12.2017

Становление цивилизации принято называть "рассветом". А где есть рассвет, будет и закат, это вопрос времени. Чем дольше существует цивилизация, тем она мощнее, а чем мощнее, тем грандиознее масштабы этого самого "заказа". Наша текущая цивилизация уже набрала обороты и, хотя ещё не вышла на пик, многие авторы фантастического жанра не прочь поспекулировать на эту тему в разных вариациях.

В этот раз нам показывают даже не закат, а глубокие сумерки современной цивилизации от лица двух девочек-подростков, выживших в жерновах последней войны. Тихая, спокойная Тито и жизнерадостная Юри странствуют по руинам давно погибшего мира на своём гусеничном мотоцикле «Кеттенкрад» в поисках топлива и еды. Воображение рисует крайне печальную картину, автор сюжета и художники стараются соответствовать, но даже такое, казалось бы, тоскливое существование несёт в себе маленькие радости, будь то плошка супа или найденная исправная запчасть. Абсолютно пустой мир и только чувства и новый общий опыт придают какой-то смысл существованию двух девочек в этом склепе цивилизации.

 

5. Фильм Планетарианка: Звёздный странник / Planetarian: Hoshi no Hito


baisi_shaonian heels hoshino_yumemi planetarian

Производство   Япония
Жанр   приключения, драма

 

Премьера состоялась 03.09.2016

 

Полнометражный фильм расскажет, что случилось с главным героем, Кудзуей, после событий, показанных в ONA-сериале и оригинальной визуальной новелле

4. Страна самоцветов / Houseki no Kuni (TV)

boltz_(houseki_no_kuni) diamond_(houseki_no_kuni) heels houseki_no_kuni sheya sword thighhighs

Производство   Япония
Жанр   приключения, фэнтези

 

Выпуск   c 07.10.2017 по 23.12.2017

 

 

Далёкое будущее. Самоцветы — новая форма жизни, населяющая Землю. У них нет гендерных различий, но они наделены бессмертием. Однако жизнь их, как и у людей, непростая: лунные обитатели постоянно терроризируют новых землян, дабы похитить и превратить в обычные украшения. Поэтому 28 самоцветов должны противостоять захватчикам.

Каждому камню предназначена своя роль, например, воин или врач. Будучи всего 300-летним, Фосфофиллит (младший из всей расы), ещё не имеющий своего предназначения, хочет помочь в борьбе против лунных оккупантов, хотя он слишком слаб и хрупок для боя. Но вот, однажды, мастер Самоцветов — Адамант — поручает ему создать энциклопедию истории самородков.

3. Дальше, чем космос / Sora yori mo Tooi Basho

по��е� аниме �е��о за п�еделами в�еленной

Производство   Япония
Жанр   комедия, повседневность

 

Выпускc 02.01.2018 по 27.03.2018

 

Мечтали ли Вы отправиться в путешествие? Оказаться в том месте, о котором Вы всегда мечтали? Ознакомиться с местными традициями и пейзажами?

Мари Тамаки ещё с детства мечтала поехать за границу, выбраться за пределы своей страны, но финансовое положение семьи не позволяло этого сделать.

Прошло много лет, наша героиня уже учится в старшей школе, но всё ещё надеется увидеть мир. Однажды, возвращаясь домой вместе со своей подругой, Мэгуми Такахаси, находит конверт с одним миллионом иен! Шанс осуществить свою мечту совсем близок, но совесть в роли Мэгуми не позволяет потратить деньги в свою пользу, и девочки решают найти того, кто потерял этот конверт. Как ни странно, владелец быстро находится — им оказывается Сирасэ Кобутидзава. Несказанно обрадовавшись вернувшемуся капиталу и отблагодарив девочек, Сирасэ рассказывает, на что она собиралась потратить эти накопленные деньги — на путешествие в Антарктиду. Девушка предлагает Мари отправиться с ней в экспедицию.

Теперь их ждёт дальнее путешествие от Японии до Антарктиды, через океан и невзгоды...

2. Сквозь эпохи: Узы ракуго / Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu

по��е� аниме Сквоз� �по�и: Уз� �ак�го [Т�-1]

Производство:   Япония
Жанр   :повседневность, драма

 

Тип   ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск   c 09.01.2016 по 02.04.2016

Как должен жить человек, только что вышедший из тюрьмы? Что он собирается делать дальше, намеренно или случайно оступившись в прошлом? Какое будущее ему предначертано?

Когда Йотаро отбывал свой срок в тюрьме, ему посчастливилось увидеть выступление одного знаменитого ракугоки, Якумо Юракутэя. Тогда этот рассказчик исполнил историю под названием «Шинигами» (яп. 死神 — Бог смерти), которая глубоко вонзилась в сердце Йотаро. В тот момент парень по-настоящему осознал, что с этого момента ракуго — смысл его жизни, потому после освобождения сразу же отправился к Якумо Юракутэю, чтобы стать его учеником. Правда, этот рассказчик никогда ранее не брал никого в ученики, но, к всеобщему удивлению, он принял бывшего заключённого и дал ему место, где тот бы мог жить и учиться у своего новоиспечённого учителя. Так, полный сил и надежд, Йотаро начинает новую жизнь.

В жилище Якумо парень знакомится с подопечной Юракутэя, Конацу, истина гибели отца которой должна пролить свет на мотивы и помыслы великого ракугоки относительно Йотаро.

1. Созданный в Бездне / Made in Abyss

made_in_abyss nanachi tagme

Производство   :Япония
Жанр : приключения
Целевая аудитория:   сэйнэн, приключения, драма

Выпускc 07.07.2017 по 29.09.2017

 

Позиция в рейтинге World-art - 20.

Человечество всегда тяготело к изучению неизведанного. Даже если неизведанное хранило в себе безграничную опасность... Много сотен лет назад посреди южного моря был обнаружен остров, в основании которого зияло громадное отверстие. Вопрос, что же находится там, глубоко внизу, мгновенно отравил умы желающих заполучить предполагаемые богатства. Бесчисленные искатели приключений мало-помалу прибывали на этот клочок земли, спускались вниз, и вскоре выяснилось, что поживиться там и правда есть чем. Однако вместе с тем люди, отправлявшиеся все ниже и ниже и возвращавшиеся обратно, рассказывали о необычайных и кровожадных существах, погубивших их товарищей, а также выдвигали теории, что у дыры на самом деле нет дна. И где-то глубоко внизу родилось название – Бездна.

Со временем вокруг отверстия образовался город Ос, построенный потомками первых исследователей Бездны на костях своих отважных предков. Двенадцатилетняя Рико, как и многие дети в городе, сирота, чьи родители сгинули в недрах прожорливой дыры. Дети с ее судьбой вынуждены жить в приютах при гильдиях исследователей Бездны и работать на них, добывая Реликвии. Однако, храня воспоминания о своей легендарной матери, Рико не унывает и, наоборот, хочет как можно скорее набраться опыта и получить белый свисток, олицетворяющий высший ранг среди исследователей.

Но пока она только ученик, вынужденный довольствоваться красным свистком новичка и безопасными вылазками на глубину не больше ста метров от поверхности. Где уж тут станешь великим?.. Однажды, отдавая всю себя работе, Рико чуть было не попадает в пасть грозному монстру, от которого ее спасает странный мальчик – не то робот, не то человек, – прибывший, как считает девочка, с самого низа Бездны. Это событие рождает новую догадку: неужели, каждый день смотря в Бездну, Бездна в ответ пристально глядит на тебя?

  • 2055
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.