Оглашены результаты лучшей и худшей манги на Comic-Con

В минувшие выходные в Comic-Con International были оглашены результаты опроса "Лучшая и худшая манга" от лица редакторов, писателей, журналистов, присутсвовавших на мероприятии.

�а��инки по зап�о�� yakusoku neverland

Лучшая новая манга для детей / подростков:

 

"Dead Dead Demon's Dededededestruction" от Инио Асано.

Огромные таинственные корабли инопланетян парят над Японией уже в течение трёх лет, закрывая собой небеса. Всё изменилось три года назад. И в то же время, ничто не изменилось. Ни одно оружие не нанесло урон инопланетным кораблям, а только разрушило часть Японии и подорвало её экономику. Силы самообороны Японии ведут партизанскую войну с пришельцами по всей стране. Американцы вступают в конфликт, используя более агрессивную тактику, что противоречит пацифистским принципам Японии, указанным в 9 статье конституции.


Но на самом деле это просто обычная история о школьницах.
 

«Знаю только одно: что бы ни случилось, я бы никогда не спустилась. По крайней мере, пока этот наполненный ложью мир не рухнет... Настоящая угроза человечества не инопланетяне, а я».

 

"Fumetsu no Anata e" от Ёситоки Оима 

Отправленное на землю бессмертное существо знакомится с мальчиком, одиноко живущим в Тундре. Существо может принимать форму умерших, но только если «импульс» сильнее предыдущего. С какими впечатлениями и встречами столкнётся существо, живущее вечно?

 

"My Hero Academia: Vigilantes" Хидеюки Фурухаси

Второй спин-офф популярной сёнэн-манги «Моя геройская академия». Сюжет сконцентрирован вокруг «героев-нелегалов», вершащих правосудие без лицензии профессионального героя

"Again!!"  от Мицуро Кубо.

Что, если однажды тебе предоставится возможность заново прожить свою жизнь? Ну пусть не всю... Но хотя бы несколько лет - тоже неплохо. Сколько всего можно изменить... Или не менять...Имамура Киниширо - выпускник старшей школы, за 3 года в которой так и не нашел ни одного друга. Виной ли тому его немного странная внешность или характер, но так уж получилось. Иногда он вспоминает прошедшие дни и думает, как бы сложилась его жизнь, веди он себя с самого начала по-другому. Чаще всего в памяти всплывает лицо девушки из группы поддержки. Может стоило ответить ей "да"? И что бы вы думали, судьба предоставила нашему герою еще один шанс, пусть и в довольно своеобразной манере. Добро пожаловать на церемонию вступления старшеклассников, Имамура. Ещё разок!

"Yuru Camp△" Afro

Рин всегда разбивает лагерь в одиночестве у подножия Фудзиямы. Надэсико проехала на велосипеде много километров, чтобы взглянуть на «Мистера Фудзи». Совместное любование пейзажем за чашкой рамэна становится началом новой дружбы и множества приключений…

"Youkai Apartment no Yuuga na Nichijou" от Хинова Кодзуки

Когда Юси Инаба учился в первом классе средней школы, у него умерли родители. Его приютила семья родственников. И хотя те искренне заботились о нем, он чувствовал, что его присутствие — бремя для них. Поэтому, когда пришла пора поступать в старшую школу, он выбрал ту, в которой было общежитие. Однако он даже переехать не успел, как здание общежития сгорело. Возвращаться к родственникам он решительно не хотел. Однако у сироты с ограниченными финансами вариантов не так уж много. И пришлось бы Юси совсем туго, если бы ему не попалась комната в красивом старом здании. Ему просто не верилось в такую невероятную удачу. Все было слишком хорошо, чтобы оказаться правдой.

Вскоре Инаба обнаружил подвох: в его новом доме люди и всевозможные сверхъестественные существа — призраки, духи и тому подобные — проживают вместе. А еще он не единственный старшеклассник, нашедший себе приют в этом странном доме, — есть также милая девушка по имени Акинэ Куга, которую сосуществование с монстрами совершенно не тревожит. Ведь она мастер по изгнанию злых духов! Вот так и вышло, что отныне жизнь Инабы превратилась в незабываемый фейерверк событий.

 

Лучшая манга для взрослых по мнению критиков:
"Golden Kamuy" Сатору Нода (Satoru Noda). Первый сезон вышел весной 2018 года, второй выйдет осенью этого же года.
"Devilman" Го Нагаи (Go Nagai). Эта пятитомная манга не раз становилась источником экранизаций. Первый сериал вышел в 1972 году, Этой зимой Масааки Юаса выпустил на Netflix спорную, но безусловно выдающуюся экранизацию "Devilman: Crybaby".
"The Life-Changing Manga of Tidying Up" Марии Кондо (Marie Kondo) и Юки Урамото (Yuko Uramoto).
"Wotakoi: Love is Hard for Otaku" Фудзита (Fujita) также была экранизирована - весной этого года вышел сериал "Otaku ni Koi wa Muzukashii".
"My Solo Exchange Diary" (Hitori Kōkan Nikki) Нагата Каби (Nagata Kabi). Это личный дневник мангаки Каби Нагата, о времени, когда она испытывала проблемы в общении с родителями и пыталась жить одна.
"H.P. Lovecraft The Hound and Other Stories" (Maken - Lovecraft Kessakushū) Го Танабе (Gou Tanabe). Очень талантливая манга-адаптация рассказов Лавкрафта.
"Dementia 21" Синтаро Каго (Shintaro Kago). Юки Сакай очень необычная сиделка для больных и у нее весьма странные условия.

 

Лучшие манга-онгоинги для подростков:
"The Promised Neverland" (Yakusoku no Neverland) Кайю Сирай (Kaiu Shirai) Посука Демицу (Posuka Demizu). Аниме по этой манге выйдет в январе 2019 года.
"Land of the Lustrous" (Hōseki no Kuni) Харуко Итикава (Haruko Ichikawa). По манге вышел отличный сериал осенью 2017 года. Ждем продолжения! Манга тоже хороша.
"The Water Dragon's Bride" (Suijin no Hanayome) Реи Тома (Rei Tōma). Асахи попадает в странный мир, где ее собираются принести в жертву богу воды.
"My Hero Academia" Кёхея Хорикоси (Kōhei Horikoshi). Этим летом по манге стартовал уже третий сезон. А первый вышел еще весной 2016 года.
"Welcome to the Ballroom" (Ballroom e Yōkoso) Томо Такеути ( Tomo Takeuchi). Манга была экранизирована летом 2017 года.
"Delicious in Dungeon" (Dungeon Meshi) Рёко Куи (Ryōko Kui). Об охотников на драконов, которые внезапно оценили кухню монстров.

Лучшие онгоинги для взрослых:
"Kakegurui - Compulsive Gambler" Хомура Кавамото (Homura Kawamoto) и Тору Наомура (Tōru Naomura) . Первый сезонаниме по манге вышел летом 2017 года.
"Descending Stories: Showa Genroku Rakugo Shinju" (Shōwa Genroku Rakugo Shinjū) Харуко Кумота (Haruko Kumota). По данной манге вышли два сезона аниме.
"My Brother’s Husband"Генгоро Тагаме (Gengoroh Tagame).
"Case Closed" Госё Аояма (Gosho Aoyama). Первый сезон "Detective Conan" вышел в 1996 году, сериал насчитывает уже более тысячи эпизодов и два десятка мувиков.
"Tokyo Tarareba Girls" (Tokyo Tarareba Musume) Акико Хагасимура (Akiko Higashimura). Комедийная история про трех незамужник тридцатилетних подружек, которые решили воспользоваться шансом и закадрить кого-нибудь на Олимпийских играх в Токио.
"Silver Spoon" Хирому Аракава (Hiromu Arakawa). По этом манге вышли два сезона аниме, в 2013 и 2014 годах.
"Otherworld Barbara" Мото Хагио (Moto Hagio).

 

Источник: http://www.animenewsnetwork.com/

  • 1518
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.