image

Сон в лунную ночь.,

  • Тема перенесена в архив
    8
    Ответы
    5.3K
    Просмотры


  • Сон о Великом Кристалле.

    Сон начался с падения. Легкое, свистящее, привычное магическое падение в неизвестнось.

    Я упала на каменный пол. Пол был одновременно каменный и деревянный. Не из разных кусков, а по ощущению от прикосновения. Стены были покрыты фресками с прекрасными картинами, изоброжающими историю сотворения , изображениями великих событий и битв этого мира. Рамами служили выточенные из камня деревья, покрыиые плющем (тоже каменным). Потом я увидела стол.

    Каменный стол. В форме дерева, тоже увитого плющем. На нем Кристалл. На подставке или нет, не было видно из-за света, изходившего из Кристалла. В нем, в самом Кристалле, маленькие звездочки. Миры. Они двигались, по странным, непонятным законам. Они были расположены как бы на невидимых пластинках, в виде разных странных рисунков, похожих на рисунки заклинаний. Пластинки двигались, как бы закрепленные в одной точке вне каких-то плоскостей. С этих миров слетали маленькие искорки. Почему-то во сне я сразу поняла, что это - души умерших людей. Вылетая с миров, попадают в центр Кристалла. Там они ждут рождения в других Мирах. И если душа не исполнила что-то, она может вернутся. Если очень захочет. Если не сможет не вернуться.

    Иногда, редко, внутри Кристалла пролетали чуть более большие кроваво-красные или солнечно-белые искры. Это души Поглощенных, и Расколотых. Они не останавливались в центре Кристалла, а сразу попадали на какую-то звезду.

    Потом я почувствовала, что я должна обернутся и войти в проход между двумя деревьями. Я обернулась, но лившийся из прохода между двумя каменными деревьями свет стал заливать комнату, и становился все сильнее и сильнее, он ослеплял меня. Я начала входить в этот свет, в руке почувствовалась привычная тяжесть меча, вернее приснилось, что она привычная. Вот-вот я должна была что-то увидеть, куда-то войти, увидеть, откуда этот свет.

    Но тут сон кончился. Просто опустилась темнота, и началась привычная ночь без сновидений.

    Но потом, утром, когда я стала вспоминать этот сон, мне показалось, будто я вошла через эту арку из двух деревьев, но потом из памяти стерлось, что там было. Вернее, это было запрятано до того времени, пока не понадобится память об источнике того удивительного света.

    * * *

    Правда, хороший сон? Меня расстраивает одно: жаль, что он не приснился мне по настоящему.

    ***************************************************

    А так, вообще, как получилось?



  • Согласна, хороший сон. Эх, мне бы такие сны :rolleyes: ^_^



  • Мне б тоже. А то придумаешь, а он не сниться. Обидно.



  • А ты продолжи его в книгу... потом окунешься в этот мир, заболеешь им, и будет он тебе сниться.... и напишешь сборник "Сны из Кристалла Миров"...



  • Эта идея мне тоже нравиться. Вообще-то я пишу помаленьку. Вот закончу, и выложу. Не люблю, когда кусками.



  • Молодца))) У меня тоже идей много, но вот только я ни одну из них удачно не развила.





  • А я читала это раньше!! (Всетаки по соседству живем! :P ) Мне ОООчень понравилось!!


  • Эмм.... *этак скромненько ковыряя носком пол* А продолжение будет? ^____^


  • Тема перенесена в архив
    8
    Ответы
    5.3K
    Просмотры