image

Поговорим о демонах (по филосовствуем), С точки зрения разных религий

  • Тема перенесена в архив
    15
    Ответы
    6.7K
    Просмотры


  • Вот откапал одну свою старую тему

    Поговорив с одним моим знакомым с филлологического факультета и затронув тему о демонах в христианстве, в моей голове созрела идея узнать по подробнее о них но с точки зрения других религий, ибо то что я узнал, а имено кто такие демны на самом деле, абсолутно не связывается кем мы их видим.

    Так как мне не удастся передать весь разговор, я раскажу о главном но увы фактов из коих источников использовались данные выводы я не помню.

    Как мы помним проповедники Христьянсва вышли из Иерусалима где уже была своя вера как ни странно не хрестьянство, и оттуда выходят у нас понятия ада и рая, но что они означают по хрестьянству.
    При поадания в рай человек становится ангелом и он теряет волю совершать злые поступки.
    При попадании в ад, человек попадает в пустоту где нет не чего, человек отвергнут от бога.
    Но вернёмся к демонам, в ветхом хавете сказано что самый слабый демон способен пальцем повернуть мир. Это говорит что сыла главных демонов намного сильнее, но им запрещено использовать её. Там же указывалось где живут демоны, как оказалось на небе, а не под землёй, для нас это будет сказано в космосе. Ну а теперь что бы всё поставить на свои места поговорим о самом главном демоне Люцефере, а кто же он такой. В иудейской вере Люцифер был заменителем справедливого Яхи по карательной части. Соответсвенно таким же он перешёл и в хрестьянство. Ну а теперь вспомним искшение Христово. Когда люцифер предлогал Иисусу все государства мира, онт не сказал что он врёт и они ему не принадлежат, он сказал изыди косвено признав право Люцефера на все государства.
    Итог из всего этого основной задачей демонов является определение верных богу и неверных богу, Демоны путём искушения проверяют человека, те кто достойны отправляются в рай, тем кто недостоин отправляются в ад то есть в пустоту, где им и этого мало не покажтся.
    По сути демоны не являются злом, они исполняю свои обязяности.
    Сейчас же представление о них с точки хрестьянства очень искажено, хотябы по той причине что до простых людей это всё надо было донести, а простой человек особо умом не блещет.

    На счет выше написаного текста, фактоми он не блещет по этому особо стебаться не надо. С русским языком в школе я не дружил поэтому ошибок там море. Если модернаторы найдут тему о демрнах, но с точки зрения религий пускай они перенесут этоту тему туда.

    И прозьба описать сущность демонов с точки зрения других религий или народных особенностей. А не стебаться над вышенаписанным


  • Эм.... а нельзя ли шрифт сделать нормальным читабельным? А то, чесслово, почти ничего не понятно....



  • Про демонов товарищи читайте "Молот Ведьм" и ваш кислотно-щелочной баланс будет в порядке. [emotion:lol]



  • Цитата(GTO @ 22.4.2006, 16:40) Про демонов товарищи читайте "Молот Ведьм" и ваш кислотно-щелочной баланс будет в порядке. [emotion:lol]
    А у тя есть?


  • 2 Yuri Да есть


  • Демон - это западное понятие. В восточных религиях есть страшные существа, но они, во-первых, не всегда отрицательные и, во-вторых, многие рассматриваются просто как деградировавшие существа, которым нужна помощь (см. практику чод махамудры).





  • Воистину читайте молот! Хотя меня не хватило его прочитать :)



  • Дайте ссылочку, где можно почитать аль качнуть ^^



  • Эмммм.... Незнаю, в яндексе поищи, я сам с книги читал :)



  • Ну и где философство?



  • Демон это хуй когда я зол.



  • Раз, ага. С точки зрения какой религии??



  • У Генри Лайона Олди (кто читал, тот знает) была интересная идея, что когда человек чего-то страстно хочет, но не получает этого, в аду рождается его демон, который стремиться вырваться наружу и убить хозяина, дабы освободиться.



  • Демон - изжитая намертво тема, ибо сейчас она уже не настолько производит впечатление, есть люди, похуже любых демонов... и кстати, рядом с нами, реальный мир уже намного жёстче, чем выдуманный...мне это не нравится, но ничего с этим поделать не могу



  • как я и предупреждал, по истечении 1 месяца с момента последного поста любая тема Оффтопа будет закрыта ;)

  • Тема перенесена в архив
    15
    Ответы
    6.7K
    Просмотры