image

D.gray-man,

  • Тема перенесена в архив
    1
    Ответы
    3.8K
    Просмотры


  • D.Gray-man








    А вот это вещь чуть более стандартная, хотя, как ни странно, и D.Gray-man и DEATH NOTE выходили в одном и том же журнале для мальчиков, Shounen Jump. Как я уже сказал выше, сериал несколько напоминает смесь Trinity Blood и Fullmetal Alchemist и должен понравиться поклонникам обоих аниме.

    Итак, XIX век, Европа. По всему континенту проходит эпохальная борьба демонических сил таинственного Тысячелетнего Графа и Экзорцистов, людей помазанных Богом на уничтожение Демонов. Один из таких Экзорцистов, молодой человек по имени Аллен Уокер, прибывает в Лондон с заданием найти и уничтожить очередного демона. Демоны - это люди, совращенные Тысячелетним Графом и превращенные в некую химеру человека, машины и дьяволького существа. Вот именно одним из таких демонов оказался брат молодого офицера лондонской полиции, девушки по фамилии Мур. Дабы не расписывать каждый момент скажу, что в итоге демон проявляет себя в полной своей красе и Аллен уничтожает его при помощи своей "анти-демонической" руки и отправляется на поиски новых демонов.

    Сериал достаточно интересен даже не приключениями Аллена (которые предсказуемы), а процессом совращения, который проводит Граф и методом превращения человека в демона. Не скажу, что шедевр, однако смотреть можно, если есть желание. Анимация очень даже неплоха, хотя главный герой и напоминает Эдварда Эльрика. Видимо, в будущих сериях это аниме превратиться в некий бесконечный квест "Экзорцисты против Графа и Ко".

    Мой вердикт: не уверен, что буду смотреть. Погляжу пару серий, если увижу что-то выдающееся, то может быть и досмотрю. Но, в целом, я нейтрален к этой вещи.

    Источник: http://mrprophet.livejournal.com/153344.html#cutid2

  • Тема перенесена в архив
    1
    Ответы
    3.8K
    Просмотры